当前位置:
浏览字体:                打印页面
关于同意惠州市大华培训中心更换民办学校办学许可证的批复
发布时间:2020-11-13

惠州市大华培训中心:

  你中心递交的《更换民办学校办学许可证的申请书》及有关材料收悉。依据《中华人民共和国民办教育促进法》《广东省社会力量举办中等职业教育和非学历教育管理办法(试行)》(粤教职〔2001〕60号)的有关规定,经审查,同意你中心更换民办学校办学许可证。

  此复。

                                                                                                                                             惠州市教育局                                                                                2020年11月13日


责任编辑:
网站地图

广东省惠州市教育局 地址:惠州市麦地路2号
联系电话:12345(咨询投诉)、2286381 教育乱收费举报电话:2691522
网站标识码4413000045 粤ICP备05008876 网络实名:惠州教育