当前位置:
浏览字体:                打印页面
关于核准惠州市智惠教育自考培训中心变更办学地址的批复
发布时间:2021-04-20

惠市教〔2021〕74号

惠州市智惠教育自考培训中心:

  你校递交的《变更办学地址申请书》及有关材料收悉。依据《中华人民共和国民办教育促进法》第五十四条、第五十五条的有关规定,经审查,同意你校办学地址由“惠州市仲恺高新区仲恺大道(惠环段)478号B栋4楼410-414号”变更至“惠州仲恺高新区仲恺大道448号同方信息港大厦21楼2103、2104室”,新民办学校办学许可证有效期限为自2021年4月19日至2024年4月18日止。

  此复。

惠州市教育局

2021年4月19日



抄送:惠州市民政局


责任编辑:
网站地图

广东省惠州市教育局 地址:惠州市麦地路2号
联系电话:12345(咨询投诉)、2286381 教育乱收费举报电话:2691522
网站标识码4413000045 粤ICP备05008876 网络实名:惠州教育